120楼:俺是农村滴 2014-6-11 13:53:49
两块。。弄明白了。赚了两块。
121楼:china马良 2014-6-27 0:04:24
用数学来算是赚了二元.用营销来说,是亏了.一.要知道还有他的工资等成本还没扣除.二.物价在涨.八进,加价百分之五十,十二出.才能赚钱.
122楼:哥是传奇 2014-6-27 0:44:46
3元 老板家底8块钱 最后有11块钱 赚了3块 就这么简单
123楼:jiang 2014-9-15 8:11:57
我认为,在不考虑鸡涨价得情况下只赚了1元,因为第二次卖鸡得11元,而现在得鸡价格已经升价到了10元,物价得上涨,人民币相应贬值,11元重新买鸡只剩1元
124楼:蜗牛 2015-3-17 14:20:55
支出:8+10=18
收入:9+11=21
最后可支配:21-18=3
125楼:梧桐花 2015-4-28 17:06:11
赔钱,养鸡也要花成本
126楼:萧炎 2015-5-22 14:30:18
一个大公司的面试题,从那个职业角色角度看是亏了,纯数学是赚的
127楼:金山 2015-6-8 13:08:54
我来回答这只鸡的买卖,无限的收益。
128楼:金山 2015-6-8 13:11:25
折腾来折腾去还是十个大毛一块钱
129楼:聂千获 2015-11-30 10:10:16
不考虑所有因素,只从题上看,只赚一元钱!不过不知道楼主为何不公布答案呢?
130楼:等待 2016-1-10 22:42:08
只要是四个连数我觉得永远都是二
131楼:购物新模式 2016-1-26 20:51:05
1块钱....搞来搞去这么麻烦
132楼:购物新模式 2016-1-26 20:52:15
他赚大了,他的资金流通了
133楼:1097984151 2016-2-5 6:20:30
赚了1元 钱
134楼:1097984151 2016-2-5 6:26:16
我也是更正  赚2元
135楼:国国 2016-2-25 17:14:20
买来卖去的累不累,要时间成本
136楼:罗生 2016-3-8 14:11:25
两元,11减8减1等于2
137楼:海宁龙头阁 2016-10-16 9:33:33
最后的进账是一分钱没挣
138楼:zhu 2016-11-30 16:15:38
时间成本,人工成本,复利成本,成本太高不如不做。
139楼:金山发展 2017-9-27 10:33:22
最终还是一块钱
140楼:金子哥 2009-10-26 21:20:12
如果他再花12元买回来,13元再卖掉还有没有人要呢?
141楼:望洋一笑 2009-10-26 22:17:13
一次生意过程利润1,赚一元,两次赚两元
142楼:中国牛 2009-10-27 0:14:44
应该是一元
143楼:吃草的狼 2009-10-27 10:14:00
你们说的不对。如果第一次8元买进11元卖出就挣3块钱了。而不只是挣两块钱了。
144楼:过风雨看彩虹 2009-10-27 22:09:45
5楼说得对,以次类推纯收入都是一元。。。。
145楼:西米 2009-10-28 15:43:32
  他没赚到钱.
146楼:自信人生 2009-10-28 16:42:33
两个买卖过程,每个过程赚一块
147楼:dht5207 2009-10-30 14:10:39
没有赚钱!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
148楼:815898 2009-10-30 14:56:53
一共做俩笔生意每一笔赚一元,一共赚二元
149楼:二哥 2009-10-30 16:59:24
销售额—成本=利润
(9+11)-(8+10)=2
本月热门
2645/9«123456789»